コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

日程

月日 団体 会場 開始 速報
3月5日 ドラゴンゲート 神奈川・横浜ラジアントホール 18:30  
  新日本 東京・大田区総合体育館 19:00  
3月6日 新日本 長野・佐久市総合体育館 18:30  
  ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
3月7日 レイナ 大阪・アゼリア大正ホール 17:30  
  アイスリボン 埼玉・アイスリボン道場 18:00  
  ドラゴンゲート 静岡・清水マリンビル 18:00  
  WRESTLE-1 神奈川・横浜ラジアントホール 18:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 18:30  
  ノア 東京・新木場1stRING 18:30  
3月8日 K-DOJO 千葉・Blue Field 12:00  
  スターダム 東京・新木場1st RING 12:00  
  WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 12:00  
  JWP 東京・浅草花やしき内花やしき座 13:00  
  ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 15:30  
  JWP 東京・浅草花やしき内花やしき座 16:00  
  ドラゴンゲート 愛知・名古屋国際会議場 16:00  
  新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
  ノア 東京・新木場1stRING 18:30  
3月9日 新日本 埼玉・熊谷市立市民体育館 18:30  
  ドラゴンゲート 兵庫・ドラゴンゲート・アリーナ 19:30  
3月10日 新日本 福島・いわき市立総合体育館 19:00  
3月12日 WRESTLE-1 東京・新宿FACE 19:00  
3月13日 新日本 滋賀県立文化産業交流会館 18:30  
  みちのく 青森・八戸市八食センター厨ホール 18:30  
  WRESTLE-1 東京・新宿FACE 19:00  
3月14日 全日本 埼玉・蓮田市市民総合体育館 18:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 18:30  
  ドラゴンゲート 岐阜・セラトピア土岐 18:30  
  みちのく 岩手・矢巾町民総合体育館 18:30  
  Krush 東京・後楽園ホール 18:30  
3月15日 K-DOJO 愛知・枇杷島スポーツセンター第2競技場 12:00  
  WAVE 東京・後楽園ホール 12:00  
  パンクラス 東京・ディファ有明 14:00  
  みちのく 宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテル 14:00  
  DDT 福島国体記念体育館サブアリーナ 15:00  
  ノア 東京・有明コロシアム 15:00  
  新日本 広島・広島サンプラザホール 17:00  
  ドラゴンゲート 埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼 17:00  
  全日本 長野・諏訪市清水町体育館 17:00  
3月16日 全日本 新潟市体育館 18:30  
3月17日 ドラゴンゲート 長野・メルパルク長野 18:30  
3月18日 K-DOJO 東京・新宿FACE 18:00  
3月21日 アイスリボン 東京・後楽園ホール 12:00  
  DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ 17:00  
  JWP 東京・板橋グリーンホール 17:00  
  ノア 神奈川・横浜ラジアントホール 17:30  
  ドラゴンゲート 愛知・東海市民体育館 18:00  
  全日本 ココランド山口・宇部 18:00  
3月22日 WAVE 大阪・アゼリア大正ホール 12:30  
  JWP 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 13:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 14:00  
  全日本 福岡・博多スターレーン 16:00  
  ドラゴンゲート 岐阜・岐阜商工会議所 17:00  
  ディアナ 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 17:30  
3月23日 全日本 熊本流通情報会館 18:30  
3月24日 ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 18:30  
  全日本 鹿児島・オロシティホール 18:30  
3月27日 WAVE 埼玉・レッスル武闘館    
  全日本 東京・後楽園ホール 19:00  
3月28日 ドラゴンゲート 岡山・卸センター オレンジホール 18:00  
  ユニオン 神奈川・横浜ラジアントホール 18:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 18:30  
  ノア 東京・後楽園ホール 18:30  
3月29日 DDT 東京・後楽園ホール 12:00  
  アイスリボン 大阪・城東区民ホール 12:00  
  ドラゴンゲート 佐賀市立諸富文化体育館ハートフル 16:00  
  ノア 新潟・アオーレ長岡アリーナ 17:00  
4月1日 WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 18:30  
4月4日 WAVE 東京・新木場1st RING    
  K-DOJO 宮城・宮城野区文化センター 13:00  
  DDT 神奈川・横浜ラジアントホール 17:30  
  ドラゴンゲート 静岡・キラメッセぬまづ 18:30  
4月5日 JWP 東京・後楽園ホール 12:00  
  K-DOJO 岩手・サンレック北上 15:00  
  ドラゴンゲート 福井・サンドーム福井 17:00  
4月7日 ドラゴンゲート 愛知・名古屋市中村スポーツセンタ 18:30  
4月9日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
4月10日 DDT 大分イベントホール 19:00  
4月11日 DDT 福岡・北九州パレス 18:00  
  ノア 新潟市体育館 18:00  
  ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 18:00  
  みちのく 東京・新木場ファーストリング 19:00  
4月12日 K-DOJO 東京・後楽園ホール 12:00  
  DDT 熊本市流通情報会館 13:00  
  ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  ドラゴンゲート 三重・津市メッセウイングみえ 17:00  
  Krush 東京・後楽園ホール 18:00  
4月15日 OZアカデミー 東京・後楽園ホール 18:30  
4月17日 新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
  ノア 栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮) 18:30  
4月18日 東京女子プロレス 東京・北区王子 BASEMENT MON☆STAR 13:00  
  ドラゴンゲート )静岡・アクトシティ浜松 18:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 18:30  
4月19日 K-1 東京・国立代々木競技場第2体育館    
  ノア 東京・後楽園ホール 12:00  
  WAVE 北海道・札幌テイセンホール 12:30  
  DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ 13:00  
  JWP 東京・浅草花やしき内花やしき座 13:00  
  WRESTLE-1 埼玉・川口産業技術総合センター大会 13:30  
  新日本 アイメッセ山梨 15:00  
  ドラゴンゲート 和歌山ビッグウェーブ 15:00  
4月21日 新日本 大阪市中央体育館サブアリーナ 18:30  
4月22日 新日本 島根・くにびきメッセ 18:30  
4月23日 ノア 東北地区予定    
  ドラゴンゲート 広島産業会館 19:00  
4月24日 ドラゴンゲート 山口・海峡メッセ下関 18:30  
  新日本 山口・キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター 19:00  
4月25日 ノア 北海道・札幌テイセンホール 17:00  
  新日本 愛媛・松山市総合コミュニティセンター・キャメリアホール 18:00  
  ドラゴンゲート 福岡・地場産くるめ 18:00  
4月26日 JWP 大阪・淀川区民センター  13:00  
  パンクラス 東京・ディファ有明 14:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 14:00  
  ノア 北海道・札幌テイセンホール 15:00  
  ドラゴンゲート 福岡・博多スターレーン 16:00  
4月27日 ドラゴンゲート 鹿児島・オロシティホール 18:30  
4月28日 新日本 鹿児島・姶良市総合運動公園体育館 18:30  
4月29日 DDT 東京・後楽園ホール 13:00  
  新日本 グランメッセ熊本 17:00  
  ノア 長野市アークスセンター 17:00  
  ドラゴンゲート 広島・福山ビッグローズ 17:00  
  ディアナ 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 17:30  
  ユニオン 東京・後楽園ホール 18:30  
4月30日 ノア 名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座 18:30  
5月1日 新日本 大分イベントホール 18:30  
  ノア 大阪・ボディメーカーコロシアム第2競技場 18:30  
5月2日 K-DOJO 東京・板橋区立グリーンホール 13:00  
5月3日 JWP 東京・板橋グリーンホール    
  K-DOJO 千葉・Blue Field 14:00  
  新日本 福岡国際センター 17:00  
5月4日 JWP 東京・板橋グリーンホール    
  Krush 東京・後楽園ホール    
  ノア 東京・後楽園ホール 12:00  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 14:00  
  DDT 宮城・夢メッセみやぎ西館ホール 17:00  
5月5日 JWP 東京・板橋グリーンホール    




相撲・格闘技

細野世界へ「倒す」きょう日本王座V2戦
細野世界へ「倒す」きょう日本王座V2戦 [記事へ]





右カラム